ForumFree

Ecco ZEUS... Il Mio Mastino Napoletano, Le nostre foto per gli amici del forum...

« Older   Newer »
  Share  
Mastino78
view post Posted on 17/4/2009, 23:44






EXPO' NAZIONALE DI CAGLIARI 15.03.2009





Image and video hosting by TinyPic
 
Top
paolombra
view post Posted on 26/4/2009, 18:38




RIBADISCO QUELLO CHE HO DETTO ALTROVE...SAPORE ANTICO..MA QUI SO CHE NESSUNO STRUMENTALIZZERA' QUELLO CHE DICO:))))))
 
Top
Mastino78
view post Posted on 27/4/2009, 00:04




CIAO PAOLO... TI RINGRAZIO NUOVAMENTE ANCHE QUI PER L'ATTENZIONE CHE RIVOLGI AL MIO ZEUS... MA PERMETTIMI UNA CORREZZIONE... AD "ALTROVE" COME DICI TU NESSUNO HA STRUMENTALIZZSTO NULLA, ALMENO X QUANTO RIGUARDA ZEUS, FORSE NON HAI LETTO QUELLO CHE IO HO SCRITTO IN SEGUITO SULL'ALTRO FORUM MA IL POLVERONE E' STATO SOLLEVATO DA UNA SOLA PERSONA (NN CONOSCO IL MOTIVO MA PRESUMO X INVIDIA CM POI QLK ALTRO M HA FATTO NOTARE).. TI INVIERO IL PEZZO IN PVT... CIAO A PRESTO
 
Top
Mastino78
view post Posted on 4/5/2009, 00:32




cinico91 ha scritto:
e chi sarrebbe questa persona isidoro???non credo di essere io anche perchè non provo assolutamente invidia verso il tuo zeus....ma poi invidioso di cosa?????? ciaoo
ps:sandro scusa ho il pc rotto..scrivo da quello di mio zio..ci sentiamo presto

MATTEO NON SENTIRTI INUTILMENTE CHIAMATO IN CAUSA... QUELLO CHE AVEVO DA DIRTI E DA CONTESTARE TE LO SCRITTO A CARATTERI CUBITALI NEL MIO TOPIC SUL FORUM DI MASTINARI.IT... NON CREDO CI SIA ALTRO DA AGGIUNGERE... I TUOI MASTINI SONO CERTAMENTE SUPERIORI AL MIO (QUESTO è SOTTO GLI OCCHI DI TUTTI)... IO NON HO BISOGNO DI ANDARE IN GIRO A DISPENSARE CONSIGLI E COMPLIMENTI A TUTTI...
SE CONTINUI SU QUESTA LINEA DAI L'IMPRESSIONE DI AVERE LA CODA DI PAGLIA E DI CERTO NON è IL TUO CASO...
 
Top
cinico91
view post Posted on 9/5/2009, 14:17




isidoro i miei mastini non sono superiori a nulla...ho infatti cancellato il mio post proprio perchè nn aveva senso..e mi sembrava stupido....sul fatto dell'invidia permettimi di aggiungere che a parer mio oggi nn c'è nessun mastino cosi' importante..tanto da invidiarlo al proprietario..dopo rudy dello stradone non c'è stato più un mastino impressionante(..a parte qualche bel giovanotto di un gran mastinaro)io penso sia un pò deprimente la situazione del mastino oggi..voi che ne pensate??che mastini vi hanno impressionato di più nell'ultimo anno??

ps...isi ho visto che eri a porto cervo..oltre a zeus chi c'era??non ho avuto modo di chiedertelo..o almeno nn ricordo di avertelo chiesto
 
Top
Mastino78
view post Posted on 9/5/2009, 15:05




CITAZIONE (cinico91 @ 9/5/2009, 15:17)
isidoro i miei mastini non sono superiori a nulla...ho infatti cancellato il mio post proprio perchè nn aveva senso..e mi sembrava stupido....sul fatto dell'invidia permettimi di aggiungere che a parer mio oggi nn c'è nessun mastino cosi' importante..tanto da invidiarlo al proprietario..dopo rudy dello stradone non c'è stato più un mastino impressionante(..a parte qualche bel giovanotto di un gran mastinaro)io penso sia un pò deprimente la situazione del mastino oggi..voi che ne pensate??che mastini vi hanno impressionato di più nell'ultimo anno??

ps...isi ho visto che eri a porto cervo..oltre a zeus chi c'era??non ho avuto modo di chiedertelo..o almeno nn ricordo di avertelo chiesto

EHHH... MATTEO, KI VUOI KE CI SIA STATO OLTRE ME?!!? ERO DA SOLO COME DEL RESTO ANCHE A CAGLIARI... COME BEN SAI DI MASTINI IN SARDEGNA NE GIRANO POKI E QUEI POKI KE CI SONO NON VENGONO ESIBITI SUI RING.... KE TRISTEZZA!!!
 
Top
Mastino78
view post Posted on 18/5/2009, 01:52




ALCUNI SCATTI DI ZEUS IN FASE DI ASCIUGATURA DOPO UN ACCURATO BAGNETTO... 16.05.2009

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
 
Top
Clelena
view post Posted on 18/5/2009, 14:54




E' uno spettacolo un mastino napoletano così composto sul tavolo ad asciugarsi!!!!!!.......foto bellissime Isidoro!!!!!......
 
Top
Mastino78
view post Posted on 19/5/2009, 00:27




CITAZIONE (Clelena @ 18/5/2009, 15:54)
E' uno spettacolo un mastino napoletano così composto sul tavolo ad asciugarsi!!!!!!.......foto bellissime Isidoro!!!!!......

TI RINGRAZIO PER I COMPLIMENTI CLELENA... IL SOGGETTO E' QUELLO KE E' MA IL FOTOGRAFO E' UN GRANDE ARTISTA...
 
Top
Mastino78
view post Posted on 25/7/2009, 23:17




ALCUNI SCATTI DI ZEUS... OGGI...

image

image

image
 
Top
Mastino78
view post Posted on 26/7/2009, 23:50




ZEUS A MARE COL SUO CUGINETTO IRON....

image

image

image

image
 
Top
Clelena
view post Posted on 28/7/2009, 13:26




ZEUS E' UN CANE MOLTO FORTUNATO: HA UN "PADRONE" CHE LO AMA!!!!!......QUANTI MASTINI PLURICAMPIONI HANNO MAI VISTO IL MARE O VI HANNO GIOCATO COME FA ZEUS????....COMPLIMENTI ISIDORO, IL TUO ZEUS TI DARA' SICURAMENTE INFINITE SODDISFAZIONI!!!!!

Edited by Clelena - 28/7/2009, 14:54
 
Top
Mastino78
view post Posted on 29/7/2009, 00:46




TI RINGRAZIO ELENA.... SEI SEMPRE GENTILE! IN EFFETTI SI, MI DARA' INFINITE SODDISFAZIONI OGNI GIORNO DELLA MIA VITA COME FA DA QUASI DUE ANNI A QUESTA PARTE... VEDERLO SANO E FELICE MENTRE SGUAZZA IN ACQUA MI FA STARE VERAMENTE BENE E NONOSTANTE IL LAVORO MI ALZO VOLENTIERI ALLE 5 DEL MATTINO X PORTARLO IN SPIAGGIA....
GRAZIE ANKORA E ALLE PROSSIME...
ISIDORO
 
Top
Mastino78
view post Posted on 26/8/2009, 00:43




ZEUS & IRON .... dopo un estenuante sessione di allenamento in acqua...


<p align="center">image



image



image

 
Top
delreyarturo1
view post Posted on 26/8/2009, 01:22




Ciao Isidoro... complimenti per Zeus e un bello mastino ...
Salutti myrian
 
Top
84 replies since 17/4/2009, 23:44   2349 views
  Share